fb ИГРА "Фото недели"

  • Автор темы Автор темы MaximuT
  • Дата начала Дата начала

MaximuT

В доску свой
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
7.170
Реакции
1.464
Что ж, после всех дискуссий пора уже и к практике переходить.
предлагаю начать новую игру связанную с фотографированием.
участвовать могут все желающие, практикующие фотосъемку, как начинающие так и уверенно держащие камеру в руках.

Правила участия в игре "фото недели"

1) Фотографии должны быть личными, авторскими, а не с просторов интернета. Могут быть созданы в любое время, но соответствовать заданной теме.
2) Фотографии принимаются в течение последующей недели. Каждый желающий может выложить не более 3 работ – в идеале, самых эффектных и ярких.
3) Итоги подводятся в понедельник: победитель прошлой недели выбирает нового финалиста, и тот задает свою тему фотографий, при этом обязательно размещает свое фото для примера.

зы: игра слямзена с фликр-рашен
Переселились отсюда
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: 2 users

Лори Лен

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2002
Сообщения
305
Реакции
1.095
спасибо)
на какой мысли застукали, отсюда и тема - слушала о символизме звезд. Ночное небо снимать сложно, поэтому тема будет шире - ЗВЁЗДЫ
орнаменты, архитектурные детали, собственно звёзды (в том числе Солнце), да что я вам подсказываю)
DSCF7816.webp возле Пражского зоопарка - отпечатки лап любимых питомцев
IMG_20190321_083343.webpограда, недалеко от Блоковского адреса)20230506_213814.webp
 
  • Лайк
Реакции: 3 users

Gaia

Завсегдатай
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
221
Реакции
1.313
восток - дело тонкое
20240803_191827.webp20241020_105245.webp20241020_103521.webp
 
  • Лайк
Реакции: 3 users

sisoff

В доску свой
Регистрация
13 Июн 2003
Сообщения
2.239
Реакции
5.460
Одна из самых известных звезд. Конкретно эти - Суботица, Сербия
1779164967999.webp
Не знаю, можно ли. Технически - фото не мое. Точнее мое, но снято не мной. Символизм звезд - самый близкий нам.
1779165088188.webp
Ну и день пионерии же. Быв. пионерлагерь "Бригантина" на ИК
1779165195127.webp
 
  • Лайк
Реакции: 4 users

Kolobok

В доску свой
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
1.124
Реакции
1.694
Адийога

IMG_20260519_123023.webp
 
  • Лайк
Реакции: 3 users

Лори Лен

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2002
Сообщения
305
Реакции
1.095
Спасибо, друзья, что поддержали тему! Жаль, наверное над нашим небом смог или облачность
известных звезд
сегодня малый список) Но Вы в списке первый номер! Прошу, ваш ход!
 

sisoff

В доску свой
Регистрация
13 Июн 2003
Сообщения
2.239
Реакции
5.460
сегодня малый список) Но Вы в списке первый номер! Прошу, ваш ход!
Спасибо!
Я очень люблю старые авто. Разгадывать, снимать, а если повезет, то посидеть внутри или прокатиться.
Тема следующей недели - как раз они. Ретро автомобили. Можно с коротким описанием.

Тот самый Мини мистера Бина где-то на улице в Белграде
1779685459931.webp

Трехколесная бэха с дверью открывающейся вперед из турецкого музея
1779685656463.webp

Zastava-750 (Застава). Очень похожа на наш горбатый Запорожец. На самом деле копия FIAT, выпускалась где-то в соцлагере
1779685755462.webp
 
  • Лайк
  • Прекрасно
Реакции: 7 users

OWNER

roadstravel.ru
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
2.145
Реакции
3.270
Ретро автомобили. Можно с коротким описанием.
Как бы не совсем ретро... Попробую с описанием.
Алма-Ата. Парад клубов любителей различных марок автомобилей. Пробег от Нурлы-Тау по Аль-Фараби - Саина - Абая до Центрального стадиона. Контактируя с Клубом любителей Мерcедес "MB-Force" я тогда примазался к движухе. )) Это дало возможность нам с сыном сфотографироваться на фоне Mercedes-Benz W115. Выпускался с 1968 по 1976 год. Фото 2010 года.

DSC_1538.webp
А это, якобы, лимузин Кунаева. ГАЗ-14. Годы выпуска 1977 по 1988 год. Музей ретротехники в Капчагае. Да, сорри, в Кунаеве. Фото 2020 года.

27_avto_salon_tulpar.webp
Самая старая фотография сделана в Болгарии, в 2004 году. ГАЗ-13 «Чайка» выпускался малой серией с 1959 по 1981 год. У одного моего знакомого в Софии был вот такой автомобиль. По слухам, из гаража Тодора Живкова. Состояние идеальное. А впервые в "Чайке" мне довелось проехать в 1972 году в Москве. В качестве пассажира, естественно. ))

2004-08-16-Chaika-Beagle 009_2.webp

 
  • Лайк
Реакции: 8 users

1.618033

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
269
Реакции
591
IMG_4082.webp

IMG_5073.webp

IMG_6112.webp

IMG_0697.webp

IMG_0829 2.webp

IMG_1883.webp

IMG_2272.webp

IMG_3368.webp

IMG_3624.webp

IMG_5500.webp

IMG_8293.webp

IMG_E2867.webp

IMG_E3496.webp
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: 10 users

Nivadila

В доску свой
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
1.109
Реакции
782
на этом фото два ретро объекта: автомобиль и колонка водоснабжения.

IMG_1742.webp

На этих, только автомобили:IMG_6679.webp

IMG_3218.webp
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: 8 users

Лори Лен

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2002
Сообщения
305
Реакции
1.095
на днях ехали по Ауэзова, а там инсталляция - "Жигули" в милицейской раскраске - сфотать не успела, конечно, самой жаль, ярко выглядит, забавно
 
  • Лайк
Реакции: 1 users

OWNER

roadstravel.ru
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
2.145
Реакции
3.270
  • Лайк
  • Прекрасно
Реакции: 4 users

sisoff

В доску свой
Регистрация
13 Июн 2003
Сообщения
2.239
Реакции
5.460
Доброго утра!
С началом дня, и недели, и лета тоже.
После всего, что было выслано товарищем @1.618033 - однозначное гран-при этой недели. Загадывайте
 
  • Прекрасно
Реакции: 1 users

sisoff

В доску свой
Регистрация
13 Июн 2003
Сообщения
2.239
Реакции
5.460
на днях ехали по Ауэзова, а там инсталляция - "Жигули" в милицейской раскраске - сфотать не успела, конечно, самой жаль, ярко выглядит, забавно
Встреча форумчан как-то там проходила, снимал. Надо поискать. Копеечка, действительно, там как с картинки
 
  • Лайк
Реакции: 2 users

1.618033

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
269
Реакции
591
Спасибо.
«Непогода».
Дождь, ветер, град, шторм, гроза - всё, что выбивается из комфортной нормы.

IMG_2087.webp
 
  • Лайк
Реакции: 2 users

Лори Лен

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2002
Сообщения
305
Реакции
1.095
ВНЕ конкурса, пару недель будет неудобно заходить на сайт
тропический дождик в Куала Лумпуре. Застал в ботаническом саду, мы спрятались под крышу, где у них растут "нежные" к солнцу растения - розы)) но поток по дорожкам нас там ... - подруга на камушках, а я по щиколотку в воде это снимала))
20240617_152056.webp20240617_153015.webp
 
  • Лайк
Реакции: 4 users

Nivadila

В доску свой
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
1.109
Реакции
782
Виктору тоже холодно стало

c1e1d7d0-ac17-4aec-ac05-ad3071cc6bf1.webp

Велосипеду тоже

967e14b3-46c4-4003-9ef8-12a47dbdf08b.webp
 
  • Лайк
  • Прекрасно
Реакции: 5 users

OWNER

roadstravel.ru
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
2.145
Реакции
3.270
Дождь, ветер, град, шторм, гроза - всё, что выбивается из комфортной нормы.
Комфортная норма? Хмм...
"Нам не надо солнца, мы другой породы
Что может быть лучше плохой погоды."
))

фото0021.webp

IMG_3223.webp

Кадр VIгг.webp
 
  • Лайк
Реакции: 5 users

1.618033

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
269
Реакции
591
Изменения в природе
Происходят год от года.
IMG_2210.webp


Спасибо всем за участие!
@OWNER победа Ваша.
 

Users who are viewing this thread

Сверху