fb Общественный транспорт в Алматы

  • Автор темы Автор темы vidman
  • Дата начала Дата начала

Ab6789

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2025
Сообщения
235
Реакции
10

Ab6789

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2025
Сообщения
235
Реакции
10
Что, опять разгрузку 55 и 61 с выпуском в 25 машин создали?
ну 87 еще туда-сюда, а 140 точно ни Богу свечка ни черту кочерга. Единственное то что вверх по Пушкина поедет а в остальном дичь полная
87 очередной дублёр 33, 85, 93 и 106
 

Lexa

В доску свой
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1.547
Реакции
76
THA Info:
Даулеткерей көшесінің Жандосов көшесінен Әбділдин көшесіне дейінгі бөлігінде асфальт-бетон жабындысын төсеу жұмыстарының аяқталуына байланысты 2 маусымнан бастап №44, №50 және №250 бағыттарының қозғалыс сызбалары қайта қалпына келтіріледі.
✴✴✴✴✴
В связи с завершением работ по устройству асфальтобетонного покрытия по ул. Даулеткерея на участке от ул. Жандосова до ул. Абдильдина с 2 июня маршруты №44, №50 и №250 возвращаются к ранее утверждённым схемам движения.

Ескендіров көшесінің Қажымұқан көшесінен Әзербаев көшесіне дейінгі бөлігінде орташа жөндеу жұмыстарының жүргізілуіне және қозғалысқа уақытша шектеулердің енгізілуіне байланысты 2 маусымнан бастап №2 және №48 маршруттарының қозғалыс сызбалары уақытша өзгереді.
✴️✴️✴️✴️✴️
В связи с проведением среднего ремонта улицы Искендирова на участке от улицы Кажимукана до улицы Азербаева и введением временных ограничений движения с 2 июня будут временно изменены схемы движения маршрутов №2 и №48.

№2
Оңтүстік бағытта: Назарбаев даңғылы – Сәтбаев көшесі – Сейфуллин даңғылы – Алдар Көсе көшесі – Жамақаев көшесі – әрі қарай соңғы аялдамаға дейін.
Кері бағытта: Жамақаев көшесі – Әл-Фараби даңғылы – Назарбаев даңғылы – әрі қарай сызба бойынша.

№48
Оңтүстік бағытта: Достық даңғылы – Сәтбаев көшесі – Сейфуллин даңғылы – Алдар Көсе көшесі – Жамақаев көшесі – әрі қарай соңғы аялдамаға дейін.
Кері бағытта: Жамақаев көшесі – Әл-Фараби даңғылы – Назарбаев даңғылы – әрі қарай сызба бойынша.

№2
В южном направлении: проспект Назарбаева – улица Сатпаева – проспект Сейфуллина – улица Алдар Косе – улица Жамакаева – далее до конечного пункта.
В обратном направлении: улица Жамакаева – проспект Аль-Фараби – проспект Назарбаева – далее по схеме.

№48
В южном направлении: проспект Достык – улица Сатпаева – проспект Сейфуллина – улица Алдар Косе – улица Жамакаева – далее до конечного пункта.
В обратном направлении: улица Жамакаева – проспект Аль-Фараби – проспект Назарбаева – далее по схеме.
 

Этосновая

В доску свой
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
2.748
Реакции
815
59 маршрут очередное дно пробил. 9 машин на маршруте из них 8 едут в западном направлении. В направлении центра только один где то в микрах. К слову ситуация одинаковая на всем списке проблемных маршрутов типа 30,123,70. С утра на 59 было 7 машин. Или программа избирательно не показывает полный выпуск на 59?
 

СС1963

Свой человек
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
675
Реакции
223
59 маршрут очередное дно пробил. 9 машин на маршруте из них 8 едут в западном направлении. В направлении центра только один где то в микрах. К слову ситуация одинаковая на всем списке проблемных маршрутов типа 30,123,70. С утра на 59 было 7 машин. Или программа избирательно не показывает полный выпуск на 59?
опять по заправкам жопа в городе - на всех маршрутах больше половины выпуска на заправках кукуют. Только по АЭТ на текущий момент 214 машин на заправках не считая всех остальных Бату, Экобас, АвтоАлмаТранс, Талап, Адылет и далее по списку
 
Последнее редактирование:

Lexa

В доску свой
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1.547
Реакции
76
59 маршрут очередное дно пробил. 9 машин на маршруте из них 8 едут в западном направлении. В направлении центра только один где то в микрах. К слову ситуация одинаковая на всем списке проблемных маршрутов типа 30,123,70. С утра на 59 было 7 машин. Или программа избирательно не показывает полный выпуск на 59?
Ща его до жулдыза продлят повеселее будет
 
  • Печально
Реакции: 1 users

Ab6789

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2025
Сообщения
235
Реакции
10
Что, опять разгрузку 55 и 61 с выпуском в 25 машин создали?
ну 87 еще туда-сюда, а 140 точно ни Богу свечка ни черту кочерга. Единственное то что вверх по Пушкина поедет а в остальном дичь полная
Половина схемы этого 140 дублёр 48, половина маршрут по принципу приедешь-не уедешь или уедешь-не приедешь.
 

Maksimus77

Постоялец
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
381
Реакции
14
140 - частично псевдо советский 83, частично сокращенный и измененный - через Достык в Горный Гигант
87 - Сейфуллина - от и до )
Не много ли Горному Гиганту маршрутов? )
 

Этосновая

В доску свой
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
2.748
Реакции
815
TikTok - Make Your Day
59 пробивают до Автостанции Жулдыз и увеличение выпуска до 25 ПЕ
Что то наврали с длиной маршрута. По существующей схеме уже 31 км, а до Жулдыза всего 3 км? Там только до Майлина от Кульджинки километров 5, плюс до ВАЗа пара, и до Жулдыза километра 3-4, там длина этого 59 получается как у разделенного 137. Неужели нельзя было сразу два маршрута открыть, если уж есть такой зуд соединять Жулдыз с Орбитой через зад? При условии что два маршрута сообщением Жулдыз-Орбита уже существуют
 

Ab6789

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2025
Сообщения
235
Реакции
10
TikTok - Make Your Day
59 пробивают до Автостанции Жулдыз и увеличение выпуска до 25 ПЕ
Что то наврали с длиной маршрута. По существующей схеме уже 31 км, а до Жулдыза всего 3 км? Там только до Майлина от Кульджинки километров 5, плюс до ВАЗа пара, и до Жулдыза километра 3-4, там длина этого 59 получается как у разделенного 137. Неужели нельзя было сразу два маршрута открыть, если уж есть такой зуд соединять Жулдыз с Орбитой через зад? При условии что два маршрута сообщением Жулдыз-Орбита уже существуют
Это типа между Жулдыз-1,2 и Орбита-3. А 32 и 121 между Жулдыз-1,2 и Орбита-2,4
 

Ab6789

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2025
Сообщения
235
Реакции
10
59 маршрут очередное дно пробил. 9 машин на маршруте из них 8 едут в западном направлении. В направлении центра только один где то в микрах. К слову ситуация одинаковая на всем списке проблемных маршрутов типа 30,123,70. С утра на 59 было 7 машин. Или программа избирательно не показывает полный выпуск на 59?
Ща его до жулдыза продлят повеселее будет
С такими темпами вряд ли будут разделить или сокращать схему монстра как 124. Скоро могут продлить 137 до Айнабулак, 138 до автостанции Арман, а 115 по Саина, Аль-Фараби, ВОАД и Талгарскому тракту до Бесагаш.
 

Lexa

В доску свой
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1.547
Реакции
76
THA Info:
Теректі шағын ауданы аумағында су құбыры және кәріз желілерін салу жұмыстарының жүргізілуіне байланысты, Айналмалы көшесінің Мәртөк көшесінен Орталық көшесіне дейінгі учаскесінде қозғалысқа шектеу енгізіледі. Осыған байланысты, 3 маусымнан бастап №83 бағыттың қозғалыс сызбасы құрылыс жұмыстары аяқталғанға дейін өзгертіледі.
✴️✴️✴️✴️✴️
В связи с проведением работ по строительству распределительных сетей водоснабжения и канализации в микрорайоне Теректы на участке улицы Айналмалы (от улицы Марток до улицы Орталык) с 3 июня и до завершения работ будет временно изменена схема движения маршрута №83.

№83
Солтүстік бағытта: Орталық көшесі – Жаңа Ғасыр көшесі, Айналмалы көшесіне кірмей, әрі қарай бекітілген қозғалыс сызбасы бойынша.
Кері бағытта: Жаңа Ғасыр көшесі – Орталық көшесі, Айналмалы көшесіне кірмей, әрі қарай бекітілген қозғалыс сызбасы бойынша.

№83
В северном направлении – улица Орталык – улица Жана Гасыр, без заезда на улицу Айналмалы, далее по утверждённой схеме движения.
В обратном направлении – улица Жана Гасыр – улица Орталык, без заезда на улицу Айналмалы, далее по утверждённой схеме движения.

Көксай ауылындағы Алматы қаласының шекарасынан бастап Жаңа Ғасыр көшесіне дейінгі Қожабеков көшесі учаскесінде жол жөндеу жұмыстарының мерзімінің ауыстырылуына байланысты, 3 маусымнан бастап №109 және №115 бағыттарының бұрын бекітілген қозғалыс сызбалары қайта қалпына келтіріледі.
✴️✴️✴️✴️✴️
В связи с переносом сроков проведения дорожно-ремонтных работ на участке улицы Кожабекова от границы города Алматы до улицы Жана Гасыр в посёлке Коксай, с 3 июня на маршрутах №109 и №115 будут восстановлены ранее утверждённые схемы движения.
 

Lexa

В доску свой
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1.547
Реакции
76
87 удачный маршрут как по мне. Наконец прямо по сейфулинский и наконец аэропорт вокзал. 96 и так в аэропорт не заезжает и тут прям разнылись почему он на вокзал не едет а сейчас прям пофиг уже нафиг он нужен.
 

Negativ

Свой человек
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
591
Реакции
122
Не понимаю, зачем 59 нужен с таким крюком в Жулдызе, кто на нем ездить будет, если есть прямые маршруты в центр? Или в Жулдызе так много желающих ездить на базар? Так отройте маршрут с базара в Жулдыз, в чем проблема? По поводу Бухтарминской спору нет, там не мало ЖК и транспорт нужен, а с одним 120 кашу не сваришь, ну запустите просто по Бухтарминской тот же 59, 113 или 205 до Майлина, там разворот и в обратную сторону, зачем этот идиотизм с Жулдызом нужен, понять не могу
 

Negativ

Свой человек
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
591
Реакции
122
87 удачный маршрут как по мне. Наконец прямо по сейфулинский и наконец аэропорт вокзал. 96 и так в аэропорт не заезжает и тут прям разнылись почему он на вокзал не едет а сейчас прям пофиг уже нафиг он нужен.
Согласен, такой маршрут давно нужен был, и он когда то существовал под номером 41, только ходил по Фурманова-Сатпаева-Сейфуллина и до вокзала-1, но тогда и Сейфуллина выше Сатпаева не было. А сейчас этот отрезок Сейфуллина от Абая и ниже сильно загружен, а там всего три маршрута 7, 30, 34, чуть ниже 123 добавляется, но учитывая безобразную работу 30 и 123, и чуть получше 34, то надежда только на 7, в который конечно влезть тот еще квест, и еще один маршрут там просто необходим, и наконец то он появится
 
  • Лайк
Реакции: 1 users

СС1963

Свой человек
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
675
Реакции
223
87 удачный маршрут как по мне. Наконец прямо по сейфулинский и наконец аэропорт вокзал. 96 и так в аэропорт не заезжает и тут прям разнылись почему он на вокзал не едет а сейчас прям пофиг уже нафиг он нужен.
Согласен, такой маршрут давно нужен был, и он когда то существовал под номером 41, только ходил по Фурманова-Сатпаева-Сейфуллина и до вокзала-1, но тогда и Сейфуллина выше Сатпаева не было. А сейчас этот отрезок Сейфуллина от Абая и ниже сильно загружен, а там всего три маршрута 7, 30, 34, чуть ниже 123 добавляется, но учитывая безобразную работу 30 и 123, и чуть получше 34, то надежда только на 7, в который конечно влезть тот еще квест, и еще один маршрут там просто необходим, и наконец то он появится
18-й забыл и 72-й от Ташкентской добавляется 😂
 

Negativ

Свой человек
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
591
Реакции
122
87 удачный маршрут как по мне. Наконец прямо по сейфулинский и наконец аэропорт вокзал. 96 и так в аэропорт не заезжает и тут прям разнылись почему он на вокзал не едет а сейчас прям пофиг уже нафиг он нужен.
Согласен, такой маршрут давно нужен был, и он когда то существовал под номером 41, только ходил по Фурманова-Сатпаева-Сейфуллина и до вокзала-1, но тогда и Сейфуллина выше Сатпаева не было. А сейчас этот отрезок Сейфуллина от Абая и ниже сильно загружен, а там всего три маршрута 7, 30, 34, чуть ниже 123 добавляется, но учитывая безобразную работу 30 и 123, и чуть получше 34, то надежда только на 7, в который конечно влезть тот еще квест, и еще один маршрут там просто необходим, и наконец то он появится
18-й забыл и 72-й от Ташкентской добавляется 😂
18 по Байтурсынова ездит, и выходит на Сейфуллина только на Макатаева, а 72 намного ниже добавляется, где уже разгрузка не особо то и нужна, и на обоих этих маршрутах интервалы тоже неважные
 
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
37
Реакции
11
Маршруты идиотские, что 59, что 140. Некуда им машины девать. Прозевали 141, который можно было забрать, прозевали 57, осталось такую дичь лепить. Причём можно же что-то толковое придумать. 104 например заберите, или 62. По Аль-Фараби и ВОАД мало транспорта, можно было туда трёхдверки пустить. Нет же, мы лучше будем автобусы держать на стоянках, чтобы они подольше гнили. Не быть нам страной с хорошим транспортом, к сожалению. Та система что есть сейчас - без трамвая, с одной станцией метро раз в 5 лет - страшный позор для государства с почти полной таблицей Менделеева. Ааа, я забыл, мы же всё продали иностранным компаниям...
 
  • Лайк
Реакции: 1 users

Negativ

Свой человек
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
591
Реакции
122
Маршруты идиотские, что 59, что 140. Некуда им машины девать. Прозевали 141, который можно было забрать, прозевали 57, осталось такую дичь лепить. Причём можно же что-то толковое придумать. 104 например заберите, или 62. По Аль-Фараби и ВОАД мало транспорта, можно было туда трёхдверки пустить. Нет же, мы лучше будем автобусы держать на стоянках, чтобы они подольше гнили. Не быть нам страной с хорошим транспортом, к сожалению. Та система что есть сейчас - без трамвая, с одной станцией метро раз в 5 лет - страшный позор для государства с почти полной таблицей Менделеева. Ааа, я забыл, мы же всё продали иностранным компаниям...
А как там в Минске? Не уж то прям все идеально? Пади уже все маршруты и автобусы изучил, и все заборы автопарков облазить не забыл
 

Users who are viewing this thread

Сверху