В этих ежедневных 7уроках есть бесполезные предметы. Сын в 8кл 165 школа. Есть труд. Классный час. Хотим идти на инженера. А как если не умеет чертить от слова совсем? Например, в Бауманке 3 курса черчение. Поэтому старший не пошел туда, хотя по баллам на бюджет проходил. Давно правда, 10 лет назад. У него было плохо с черчением. У младшего никак. В глаза не видел. Типа сами изучайте кому надо. И сейчас все в программах делается, зачем самому? А читать не надо уметь?