fb Скорая юридическая помощь

  • Автор темы Автор темы Naz_a
  • Дата начала Дата начала

Ijsberg

В доску свой
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
1.343
Реакции
1.194
Общего собрания жильцов с протоколами с просьбой произвести капитальный ремонт всего дома - не было. Письменного опроса по квартирам - не было. Согласия собственников на ремонт за 17500000 в письменном виде - нет.
Попробуйте жалобу написать в жилищную инспекцию через еотиныш.
Чем больше людей с вашего дома обратится, тем лучше

Это мобильная версия или можно войти с компа?
думаю, что с компа можно тоже зайти.
так и пишите в жалобе, что собрания собственников не было, протокол на кап ремонт не предоставляли, поквартирного обхода не было. Нет оснований для списания таких сумм...
так же в жалобе можете указать, чо кск ни разу не предоставило отчетов по своей деятельности. Что нет сметы на этот год.


походу, они хотят прям до цемента всё обдирать, шпаклевать и золотом украшать за эти деньги.

п.с. вам еще тут можно спросить в общем разделе в теме ОСИ и КСК.
может еще какие советы дадут.
п.с. в прошлом году у нас была замена труб отопления и горячей воды в подвале. Но, у нас активисты были инициаторами. наняли бригаду, которая делала соседний дом. по расходам получилось 11 млн, + холодную воду еще потом делали еще + 3 млн. ( 78 квартир, 6 подъездов дом)
и письма писали и по судам ходили....везде бессменные на года руководители и их помощники были сперва в Управляющей Компании, а потом вновь открыли ОСИ, везде выходят сухими и отчеты не предоставляют, более активные жители свое ОСИ открыли, а старый совет дома и старые руководители через суд нашли причины несущественные и суд заставил закрыть ОСИ от активных жителей...А ремонт этого ЖК был такой капитальный кажись на 8 подъездов, что после этого ремонта нужно еще капитальнее ремонт делать...и потом по судам опять ходили и все бесполезно, никакой управы нет на это ОСИ, а теперь еще и всех жителей около 300 квартир хотят загнать в кредитную кабалу...
 

L''eka

Премиум
Премиум
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
8.749
Реакции
8.808
теперь еще и всех жителей около 300 квартир хотят загнать в кредитную кабалу...
🤷
Вы имеете право отказаться от этого оси.
Создать другое.
Если были недочёты с прошлым оси, надо их учесть.
П. С. ТвояЗаноза может что подскажет в теме про оси. Она лучше разбирается.
 

Olga-S

Свой человек
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
798
Реакции
702
Общего собрания жильцов с протоколами с просьбой произвести капитальный ремонт всего дома - не было. Письменного опроса по квартирам - не было. Согласия собственников на ремонт за 17500000 в письменном виде - нет.
Попробуйте жалобу написать в жилищную инспекцию через еотиныш.
Чем больше людей с вашего дома обратится, тем лучше

Это мобильная версия или можно войти с компа?
думаю, что с компа можно тоже зайти.
так и пишите в жалобе, что собрания собственников не было, протокол на кап ремонт не предоставляли, поквартирного обхода не было. Нет оснований для списания таких сумм...
так же в жалобе можете указать, чо кск ни разу не предоставило отчетов по своей деятельности. Что нет сметы на этот год.


походу, они хотят прям до цемента всё обдирать, шпаклевать и золотом украшать за эти деньги.

п.с. вам еще тут можно спросить в общем разделе в теме ОСИ и КСК.
может еще какие советы дадут.
п.с. в прошлом году у нас была замена труб отопления и горячей воды в подвале. Но, у нас активисты были инициаторами. наняли бригаду, которая делала соседний дом. по расходам получилось 11 млн, + холодную воду еще потом делали еще + 3 млн. ( 78 квартир, 6 подъездов дом)
Лека, спасибо!
Можно мне в ЛС контакты бригады или активистов? Хочу раскачать жильцов, чтобы сами ремонт сделали.
 

Olga-S

Свой человек
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
798
Реакции
702
Сочувствую, в другом кск этот же квест проходили 7 лет назад.
 

Olga-S

Свой человек
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
798
Реакции
702
Только что получила голосовые от юриста.
Короче: если 51% проголосует За кредит, остальных принудят его выплачивать и терпеть все "прелести" "качественного ремонта".
Цитата юриста "жаловаться некуда".
Всё, всем спасибо за советы и сочувствие!
 

Твоя ЗаноЗа

прЫнцесса... нет, королевна
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
2.335
Реакции
2.263
теперь еще и всех жителей около 300 квартир хотят загнать в кредитную кабалу...
🤷
Вы имеете право отказаться от этого оси.
Создать другое.
Если были недочёты с прошлым оси, надо их учесть.
П. С. ТвояЗаноза может что подскажет в теме про оси. Она лучше разбирается.
от оси нельзя отказаться, там можно только сменить председателя, отказаться можно от УК и КСК и перейти к другим ..
 

Ijsberg

В доску свой
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
1.343
Реакции
1.194
теперь еще и всех жителей около 300 квартир хотят загнать в кредитную кабалу...
от оси нельзя отказаться, там можно только сменить председателя, отказаться можно от УК и КСК и перейти к другим ..
да, знаем...не мытьем так катанием тащат к кредиту..
 

OFA

В доску свой
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.919
Реакции
586
Раз такие страсти пошли, всё равно народ сам никак не соберётся? Или по факту несогласных меньшинство?
 

L''eka

Премиум
Премиум
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
8.749
Реакции
8.808
Всё, всем спасибо за советы и сочувствие!
Да, если большинство проголосовало. Но, у вас же один подъезд с ремонтом. В другом подъезде могут быть жители Котрые не захотят делать ремонт.
То есть есть шанс, что они не наберут 51%.
Если подозреваете мошенничество с голосованием то тут ещё советы
 

Ijsberg

В доску свой
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
1.343
Реакции
1.194
Раз такие страсти пошли, всё равно народ сам никак не соберётся? Или по факту несогласных меньшинство?
народу много, но общности нет, большинство сдает хаты и возможно даже зарубежом живет...
 

OFA

В доску свой
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.919
Реакции
586
Значит так оно им надо
 

RuslanM

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2025
Сообщения
237
Реакции
205
народу много, но общности нет, большинство сдает хаты и возможно даже зарубежом живет...
у нас была аналогичная ситуация с "единством". собирали деньги на ремонт. так -вот, больше всего противилось и было недовольными именно старожилы, а не те, кто сдает квартиры или владельцы коммерческих помещений, которые сдают в аренду. именно некоторые жильцы. то им то не нравится, то не согласны, то денег у них нет, то они думают, что можно лучше и дешевле.
потом ещё аналогичная группа на общих собраниях тоже была.
ладно бы просто другое мнение, говорим: хорошо, если не согласны, то предложите сами решение и давайте поставим вас на реализацию. тут же сливаются. парадокс какой-то.
что людьми движет, то мне непонятно так и осталось.
 

Ijsberg

В доску свой
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
1.343
Реакции
1.194
народу много, но общности нет, большинство сдает хаты и возможно даже зарубежом живет...
у нас была аналогичная ситуация с "единством". собирали деньги на ремонт. так -вот, больше всего противилось и было недовольными именно старожилы, а не те, кто сдает квартиры или владельцы коммерческих помещений, которые сдают в аренду. именно некоторые жильцы. то им то не нравится, то не согласны, то денег у них нет, то они думают, что можно лучше и дешевле.
потом ещё аналогичная группа на общих собраниях тоже была.
ладно бы просто другое мнение, говорим: хорошо, если не согласны, то предложите сами решение и давайте поставим вас на реализацию. тут же сливаются. парадокс какой-то.
что людьми движет, то мне непонятно так и осталось.
нее, там по другому, ремонт и сервис втридорога, покупка запчастей, которые не подходят технически в системам обеспечения дома, замена лифтов, которые можно отремонтировать заменой...эл.плат и тд и тп....
 

Простачек

Гость
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
48
Реакции
6
Вопрос такой - обязан участковый иметь видеорегистратор при общении с гражданами?
И включать его при общение ,и предъявлении каких либо требований ?
Жалоба написана, подана, крайне желательно знать документ НПА об обязаности участкового иметь видео регистратор при общении с гражданами
 

MaximuT

В доску свой
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
7.170
Реакции
1.464
Такой вопрос.
Тут сникерса снова какое-то промо. И я вот что заметил, я не могу участвовать в промо, пока не дам разрешение на спам.
IMG_1591.webp
Разве имеют ли они право навязывать мне подписку на рекламу?
 

Shabak

В доску свой
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
1.192
Реакции
755
никто не навязывает. колхоз дело добровольное
 

Users who are viewing this thread

Сверху